Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649458, Республика Алтай, Усть-Канский район, с. Усть-Кумир, ул. Зеленая, д.27

Наш адрес
+7 (38847) 26-3-05
Контактный номер

Новости Талицкого сельского поселения

RSS
02.06.2021
Информация

Информация

В 2020 году была построена спортивная детская площадка по адресу: Республика Алтай Усть-Канский район с.Санаровка ул.Волонковская, обустроена при содействии Министерства сельского хозяйства Республики Алтай по проекту «Создание и обустройство детской игровой площадки в с. Санаровка» при участии в конкурсе «Инициатива граждан».

Фотографии 

11.11.2020

Запланирован прием граждан прокурором Республики Алтай в Усть-Канском районе

Прокуратура Республики Алтай информирует, что 12 ноября 2020 года прокурор Республики Алтай Богданчиков Анатолий Борисович проведет выездной личный прием граждан в Усть-Канском районе.

Прием граждан будет проводиться с 09 часов 00 минут в помещении прокуратуры Усть-Канского района по адресу: ул. Лесная, 8, с. Усть-Кан. 

Предварительная запись на прием осуществляется по тел.: 8(38822) 49741, 8 (38847) 22767.

При этом необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, подготовленный текст письменного обращения.

   Помощник прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан  И.Ю. Пидопригора

15.06.2020

Объявление

В целях недопущения распространения наркосодержащей (конопля) и иной сорной растительности на территории населенных пунктов, а также на землях сельскохозяйственного назначения, все собственники и арендаторы земельных участков обязаны производить ее уничтожение. Проводить данные мероприятия необходимо регулярно. Первый этап нужно завершить в срок до 10 июня. Просьба  к старостам и депутатам сел оказать содействие в решении данного вопроса.

                                                          Администрация

01.06.2020

Объявление

В целях недопущения распространения наркосодержащей и иной сорной растительности на территории населенных пунктов, а также на землях сельскохозяйственного назначения , все собственники и арендаторы земельных участков обязаны производить ее уничтожение. Проводить данные мероприятия необходимо регулярно. Первый этап нужно завершить в срок до 10 июня. Просьба  к старостам и депутатам сел оказать содействие в решении данного вопроса.         

Рекомендации по уничтожению наркосодержащих растений                                                

  Администрация

27.01.2020

Штормовое предупреждение

По данным  Главного Управления МЧС России по Республике Алтай днём 28 и сутки 29 января на территории Республики Алтай ожидается усиление ветра до 10-15 м/с, местами порывы до 25 м/с, по высокогорью до 35 м/с. Снег, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица. В горах лавиноопасно.

Существует риск нарушений в работе систем энергосбережения и жизнеобеспечения населения, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, ограниченное движение на автомобильных дорогах и перевалах, сход лавин в горных районах республики.

19.12.2019

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных комплексом неблагоприятных метеорологических явлений с 19.12.2019 г. по 25.12.2019 г.

По данным Горно-Алтайского ЦГМС - филиал ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» на значительной территории Республики Алтай выпало критическое количество осадков в виде снега. Высота снежного покрова по некоторым районам достигает 90-98 см. В связи с прогнозируемым на период с 19.12.2019 г. по 25.12.2019 г. временами слабый и умеренный снег, в конце периода сильный снег, на перевалах метели, в конце периода в горах и на перевалах порывистый ветер до 15-20 м/с, преобладающая температура воздуха ночью минус 6... 11 °С, в начале недели минус 11... 16 °С, днем минус 3...8 °С, в конце недели 0...минус 5 °С, по высокогорью ночью минус 23...28 °С, днем минус 7... 12 °С, возможен сход лавин в горных районах республики и накопившегося снега и льда с перекрытий домов и сооружений на прохожую часть. По всей республике на дорогах сильная гололедица, накаты, на перевалах метели.

16.08.2019

Памятка о льготных условиях по приобретению спутникового оборудования и тарифах операторов спутникового телевидения для жителей населенных пунктов вне зоны охвата цифрового эфирного наземного вещания

В декабре 2018 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О связи», согласно которым граждане, проживающие в таких населенных пунктах, имеют право на просмотр 20 телеканалам с помощью спутникового оборудования без взимания платы. Для перехода на просмотр 20 бесплатных каналов необходимо обратиться к оператору спутникового телевидения по телефонам горячих линий либо через официальные сайты или к авторизованным региональным дилерам.

12.11.2018

ПАМЯТКА О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ ВОДОЕМОВ В ОСЕННЕ ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Правила поведения на льду:

Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). При переходе через реку следует пользоваться организованными ледовыми переправами. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.

Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды,- это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

02.10.2018

На территории МО "Усть-Канский район" пройдут Всероссийские учения по гражданской обороне

В период с 1 по 3 октября 2018 года в целях обеспечения безопасности населения и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации на территории всех регионов и в том числе МО "Усть-Канский район" планируется проведение Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. 

Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации. 

Штабная тренировка призвана проверить готовность сил и средств гражданской обороны для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. 

Жителей Усть-Канского района просят сохранять спокойствие на период проведения тренировки.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена к Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю.

12.09.2018

Профилактическая операция «Чистый лес- территория без огня»

Уважаемые жители Усть-Канского района!!! Доводим до вашего сведения, что на территории Усть-Канского района проводится первый этап профилактической операции «Чистый лес- территория без огня» в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения ЧС, усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров (загораний).

13.04.2018

Особый противопожарный режим вводится в Республике Алтай

Распоряжением Правительства Республики Алтай №170-р от 5 апреля 2018 года на всей территории Республики Алтай с 16 апреля вводится особой противопожарный режим.

08.02.2018

Открытие сайта Администрации Талицкого сельского поселения

Сегодня открылся наш сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!